Время t затраченное катером на преодоление расстояние 100 км по течению реки и обратно вычесляется по формуле t = 100/u+2 + 100/u-2 (u км/ч - собственная скорость катера) Какое время займет такое путишествие у катера с собственной скоростью 6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:50
    0
    Надо подставить вместо U = 6

    t=100 / 6+2 + 100/6-2 = 12,5+25=37,5 ч