Д) вычисли неизвестный размер, периметр или площадь прямоугольника 1) длина60 см периметр 20 дм. 2) длина5 см ширина8 мм

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:52
    0
    1) Ширина равна: 20*10 / 2 - 60 = 100 - 60 = 40 см

    2) Периметр равен : (5 + 8/10) * 2 = (5 + 0,8) * 2 = 5,8 * 2 = 11,6 см