Каждое из целых чисел a и b при делении на 5 дает остаток, равный 3. Чему равен остаток при делении числа a+b на 5?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:55
    0
    Допустим а и б разные числа тогда а-3 ост. б-3 ост. А+б=3+3=6 ост

    Ответ: остаток 6