Вычисли неизвестный размер, периметр или площадь прямоугольника длина45 см ширина2 дм нужно. Вычисли неизвестный размер, периметр или площадь прямоугольника ширина4 дм площадь100 дм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:30
    0
    Дано:

    а - 45 см

    b - 2 дм=20 см

    P - ? см

    S - ? см

    Решение:

    P = (a + b) * 2

    (45 + 20) * 2 = 65 * 2 = 130 (см) периметр

    S = a * b

    45 * 20 = 900 (см) площядь