Каким должен быть коэффициент a в уравнении ax-4y=12 чтобы график этого управления проходил через точку m (10,2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:46
    0
    y = (a*x-12) / 4 для точки m 2 = (10*a-12) / 4=2,5*a-3⇒2,5*a=5⇒a=2.

    Ответ: а=2.