Реши задачу.

Из поёлка в город расстояние между которыми 126 км выехал велосипидист со скоростью 18 км/ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом с какой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:45
    0
    Время автобуса = t, значит велосипидист = t+4; S (км) = 18 * (t+4) ; 126=18t+72 18t=54; t=3; V (км/час, автобуса) = 126/3=42 км/час