Составить математическое выражение. Разность чисел 3972 и 347 уменьшить в 25 раз и получить частное уменьшить на сумму чисел 117 и 7.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:09
    0
    1) Разность чисел 3972 - 347 = 3625

    2) Уменьшить в 25 раз. 3625 : 25 = (3600 + 25) : 25 = 36*4 + 1 = 145

    (потому что 3600 = 36*100 = 36*4*25)

    3) Сумма чисел 117 + 7 = 124

    4) Полученное частное уменьшить на сумму чисел. 145 - 124 = 21.