5. 90 % от 20 % числа b равны 9,9. Найдите число b

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:06
    0
    90% = 90/100 = 0,9 20% = 20/100 = 0,2

    Уравнение: 0,9 * 0,2b = 9,9

    0,2b = 9,9 : 0,9

    0,2b = 11

    b = 11 : 0,2

    b = 55

    Ответ: число 55.