Сплав состоит из 19 частей алюминия и двух частей магния по массе. какова масса с плава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:34
    0
    Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19 х кг, а масса магния 2 х,

    согласно этим данным составляем уравнение:

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 (кг) - масса одной части.

    19 х=19·2=38 (кг) - масса алюминия

    2 х=2·2=4 (кг) - масса магния.

    38+4=42 (кг) - масса сплава.

    Ответ: масса сплава составляет 42 кг.