Вгараже было 20 грузовых машин для перевозки овощей отправили 10 машин а для доставки удобрений на поля 7 машин поставь вопрос и реши задачу разным способам

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:36
    0
    20 машин всего

    1. 20-10=10 машин осталось после перевозки овощей

    2.20-7 = 13 машин осталось после доставки удобрений

    3.10+7=17 20-17=3 машины осталось, когда уехали 10 на овощи и 7 на удобрения
  2. 16 февраля, 16:24
    0
    Вопрос: Сколько машин осталось в гараже?

    Решение:

    1) 20-10=10 (м.)

    2) 10-7=3 (м.)

    Ответ: з машины осталось в гараже.

    2 способ:

    1) 10+7=17 (м.)

    2) 20-17=3 (м.)

    Ответ: з машины осталось в гараже.