Найдите высоты равнобедренного треугольника со сторонами 10 см, 10 см и 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:21
    0
    Высота равнобедр. треуг. и медиана делить основание попалам. 16:2=8 см. по тереме пифагора: h^2=10^2-8^2=100-64=36 (см^2) ;

    h=6 см.