8. Площадь поверхности кубика 36 см 2 Чему будет равна площадь поверхности фигуры, составленной из 8 таких кубиков?

А. 149 см2;

Б. 155 см2;

В. 144 см2;

Г. 125 см2.

и решение!

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:42
    0
    S=6*a²

    36=6*a², a²=36:6

    a=√6 см

    a₁=2*a,

    a₁=2√6 см

    S₁=6*a₁²

    S₁=6 * (2√6) ², S₁=6*4*6

    S₁=144 см²