405•82+405•18=?

Как вычислить удобным способом?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:10
    0
    405*82+405*18=

    что бы было легче нужно просто прибавить двое маленьких цифр

    то есть 82+18=100

    и теперь мы просто умножаем 405 на 100 и будет 40.500
  2. 8 октября, 02:08
    0
    405*82+405*18=405 (82+18) = 405*100=40500