Вика купила 56 тетрадей, 4/7 из которых составляют тетради в клетку. сколько тетрадей в клетку купила вика?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:59
    0
    56*4/7=32

    ну или можно найти сколько тетрадей приходится на каждую часть:

    56/7=8

    8*4=32
  2. 10 февраля, 09:58
    0
    32 тетради в клетку купиила Вика