Расточник между двумя пунктами 1840 километров. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Первый поезд прошёл 5/8, второй 3/10 всего пути. На каком расстоянии друг от друга находятся эти поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:01
    0
    5/8+3/10=25/40+12/40=37/40 (прошли всего)

    1-37/40=3/40 (между ними)

    1840 км*3/40=138 км

    Ответ: на расстоянии 138 км
  2. 24 ноября, 14:05
    0
    Если

    5/8=1150 км

    3/10=552 км

    тогда

    1840 - (1150+552) = 138 км

    на расстоянии 138 км друг от друга находятся эти поезда