Расстояние между двумя пунктами 1840 км. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Первый поезд прошёл пять восьмых (дроби), а второй три десятых всего пути. На каком расстоянии друг от друга находятся эти два поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:09
    0
    1) 1840:8*5=1150 км прошел первый поезд

    2) 1840:10*3=552 км прошел второй

    3) 1150+55*=1702 км прошли вместе

    4) 1840 - 1702=138 км расстояеие между ними
  2. 6 октября, 18:06
    0
    1840*5:8 = 1150 км прошел 1 поезд

    1840*3:10 = 552 км прошел 2 поезд

    1840-1150-552 = 138 км расстояние между ними