Расстояние между двумя пунктами - 1840 км. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда. Первый поезд проехал 5/8 а второй 3/10 всего пути. На каком расстояние друг от друга находятся эти поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:23
    0
    1840/8 * 5=1150 км проехал первый

    1840/10 * 3=552 км проехал второй

    1840 - (1150+552) = 138 км (расстояние между ними еще осталось)
  2. 18 июля, 03:01
    0
    1) 1840:8=230 (км) 1/8 от пути;

    2) 1840:10=184 (км) 1/10 от пути;

    3) 230*5=1150 (км) 5/8 от пути;

    4) 184*3=552 (км) 3/10 от пути;

    5) 1840 - (1150+552) = 138 (км) между поездами.

    Ответ: 138 км.