Расстояние между двумя пунктами 1840 км. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно выехали 2 поезда. Первый поезд проехал 5-8, а второй 3_10 всего пути. На каком расстоянии друг от друга находятся эти поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:49
    0
    1) 1840:8*5=1150 км проехал первый поезд; 2) 1840:10*3=552 км проехал второй поезд; 3) 1150+552=1702 км проехали оба поезда; 4) 1840-1702=138 км; Ответ: 138 км расстояние между ними