В 3 домах 600 квартир. В рервом доме 230 квартир, во втором на 38 квартир меньше. Сколько квартир в третьем доме?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:28
    +1
    Решение:

    230-38=192 (кв) - во втором доме.

    192+230=422 (кв) - в первом и во втором домах.

    600-422=178 (кв)

    Ответ: 178 квартир в третьем доме.
  2. 8 августа, 20:03
    0
    230-38=192 192+230=422 600-422=178