Найдите наименьшее значение функции у=хкубе - 6 хквадрате+9 х+11.

На отрезке I2,5I

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:50
    0
    Y=x³-6x²+9x+11

    y° (x) = 3x²-12x+9

    3x²-12x+9=0

    D=144-27*4=36

    x₁=1 x₂=3

    y (2) = 8-24+18+11=13

    y (5) = 125-150+45+11=31

    y (3) = 27-54+27+11=11

    ответ: min|2; 5|=11