Вычислите. (1 1/2) ^2 - 2 1/5 * 1 2/3

по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:54
    0
    (1 1/2) ^2 - 2 1/5 * 1 2/3=

    1) 1 1/2 = 3/2 = 1,5^2=1,5*1,5=2,25 или 9/4

    2) 9/4-2 1/5 = 9/4-11/5 = 9*5-11*4/20=45-44/20=1/20

    3) 1/20*1 2/3 = 1/20*5/3=5/60 = 1/12