3 (х-6) = х+6 Расписать решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:39
    0
    3 (х-6) = х+6

    3 х-18=х+6

    2 х=24

    х=12
  2. 23 июня, 21:39
    0
    раскрываем скобки перемножаем число перед скобой на то что в скобке

    3 х-18=х+6

    переносим с х в левую без х в правую

    3 х-х=6+18

    2 х=24

    х=24:2

    х=12