Из пункта а в направлении пункта В выехал велосепмдмист со скоростью 10 5/6 км. ч. однавременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист скорость которого в 1 5/8 раза меньше скорости велосипедиста. через сколько часов после начала выдвижения велосипедист догонит туриста если растояние между пунктами А и В равно 5 км.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:23
    0
    10.5/6:1.5/8=65/6:13/8=65/6 х 8/13=5/3 х 4=20/3 (км/ч) - скорость туриста

    65/6-20/3=65/6-40/6=25/6 (км/ч) - скорость сближения

    5:25/6=5 х 6/25=1 х 6/5=1.1/5 часа или через 1 час 12 мин