В классе 30 учеников 12 из них - девочек. Какую часть всех учащихся составляет девочки? Какую часть всех учащихся составляет мальчики?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:55
    0
    12/30=6/15=2/5 - девочки

    30-12=18

    18/30=9/15=3/5 - мальчики