Из пункта Ав направление пункта В выехал велосипедист со скоростью 10 5/6 км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист, скорость которого в 1 5/8 раза меньше скорости велосипедиста. Через сколько часов велосипедист догонит туриста, если расстояние между пунктами А и В равно 5 км?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:38
    0
    1) Vт=10 5/6 : 1 5/8=6 2/3

    2) Vв-Vт=10 5/6 - 6 2/3 = 4 1/6

    3) Т=S/v=5/4 1/6 = 1,2 ч

    Ответ: 1,2 ч