Собственная скорость лодки а км/ч, а скорость течения реки б км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка по течению за 1,4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:00
    0
    (а+б) : 1,4

    Наверно так)
  2. 27 июля, 18:22
    0
    Скорость лодки по течению - a+b

    расстояние = (a+b) * 1,4

    при а=8,25 и b=2

    (8,25+2) * 1,4=10,25*1,4=14,35 (км)