Решите уравнение 3 (2 х+5) = 2 (х+3) - 7

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:34
    0
    Раскрываем скобки: 6 х+15=2 х+6-7. 6 х-2 х=6-7-15. 4 х=-16. х=-4
  2. 19 мая, 07:15
    0
    6 х+15=2 х+6-7 6 х+15=2 х-1 6 х-2 х=-1-25 4 х=-16 х=-16:4 х=-4. может так