Купили 15 столов и 20 табурета сына стало 235 руб. а цена табуретке в пять раз меньше какова стоимость покупки насколько больше заплатили за стол чем за табуретки

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:08
    0
    235:5=47 (руб.) - цена табуретки.

    15*235=3.525 (руб.) - заплатили за 15 столов.

    20*47=940 (руб.) - заплатили за 20 табуреток.

    3.525+940=4.465 (руб.) - стоймость всей покупки.

    3.525-940=2.585 (руб.) - разница между покупкой столов и табуреток.