Из Риги в Вентспилс одновременно выехало два мотоциклиста у 1 скорость 23 км в час а у 13 км/ч когда первый доехал до вентспился второму осталось проехать 80 км какого расстояние между ригой и вентспилсом?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:11
    0
    80 км: 13 км/ч=6 2/13 ч на столько времени больше потратит второй на весь путь, чем первый

    х - путь

    х/13-время движения 2-го

    х/23-время 1-го

    х/13-х/23=6 2/13

    х/13-х/23=80/13 (умножим на 13*23=299)

    23 х-13 х=80*23

    10 х=1840

    х=1840:10

    х=184 (км)

    Ответ: между Ригой и Вентспилсом 184 км