Привезли 48 ящиков жёлтой и красной черешни жёлтой составляет шестую часть всех ящиков сколько ящиков скрасной черешней решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:37
    0
    1) способ: 48:6=8 (ящ) с желтой черешней 48-6=42

    2) способ)
  2. 14 марта, 15:16
    0
    48:6=8 ящиков желтой черешни 48-8=40 ящиков с красной черешней