Из Риги в Вентспилс одновременно выехали велосипедисты: Гунтис со скоростью 23 км/ч и Игорь со скоростью 13 км/ч. Когда Гунтис прибыл в Вентспилс, Игорю ещё оставалось проехать 80 км. Сколько километров от Риги до Вентспилса?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:52
    0
    1) 23 - 13 = 10 (км/ч) скорость отставания

    2) 80 : 10 = 8 (ч) - в пути

    3) 23 * 8 = 184 (км)