Расстояние от Риги до Вентспилса 198 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 18 км/ч соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? На каком расстоянии от Риги они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:04
    0
    15+18 = 33 км/час

    198/33=6 часов.

    Встретятся через 6 часов

    6*15 = 90 км

    На расстоянии от Риги 90 км.
  2. 6 августа, 00:06
    0
    198: (15+18) = 6

    Ответ: через 6 часов