Условие примера за 3 класс ... Объясни решение устно и запиши его. 43+5, 24+30, и 28+7. Там вообщем нарисовано так; под 43 стрелочка и под стрелочкой две клетки для двух цифр. Дальше под цифрой 24 нарисовано стрелочка и под ней две пустых клеток я думаю эти клетки для двух цифр а также под цифрой 7 стрелочка под ней две пустых клеточек.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:58
    0
    43+5 = (40+3) + 5=40 + (3+5) = 40+8=48

    24+30 = (20+4) + 30 = (20+30) + 4=50+4=54

    28+7=28 + (2+5) = (28+2) + 5=30+5=35