Масса четырех сумок с багажом 60 килограмм чему равна масса 6 таких же сумма сколько таких сумок можно взять с собой в полет одному пассажиру если масло багажа должна быть не менее 30 килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:27
    0
    1) 60/4=15 кг масса одной сумки

    2) 15*6=90 кг масса 6 сумок

    3) 15+15=30 кг значит можно взять 2 сумки
  2. 5 ноября, 16:01
    0
    6 сумок равно 90

    2 сумки каждаму пассажиру