Новогодняя герлянда состоит из 300 красных, 200 желтых, 200 синих и 100 зеленых лампочек. какого вероятность что перегоревшая лампочка окажется желтой?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:04
    0
    1) 300+200+200+100=800 лампочек всего

    2) 200:800=0,25 вероятность что перегорит желтая лампочка
  2. 6 августа, 22:47
    0
    300+200+200+100 = 800 200/800 = 1/4 Ответ: 1/4