Автотуристы за 3 дня проехали 360 км, в первый 1 они проехали 2/5 часть, 2 день 3/8 часть, сколько км автотуристы проехали 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:26
    0
    1) 360 х 2/5 = 144 км проехали в 1 день

    2) 360 х 3/8 = 135 км проехали во 2 день

    3) 360 - (144 + 135) = 81 км проехали автотуристы в 3 день