Решите уравнение 26 плюс 25 минус 27 минус скобка открывается 34 минус икс скобка закрывается плюс плюс 1 равно 40? Сколько учащихся занимается всеми видами спорта? Сколько учащихся занимаются только одними на спорт?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:50
    0
    26+25-27 - (34-х) + 1=40

    х-34=40-26-25+27-1

    х-34=15

    х=15+34

    х=49

    26+26-27 - (34-49) + 1=40

    40=40

    ответ: х=49