Когда Ваня съела половину всех слив а затем треть остатка на тарелке Осталось 4 сливы сколько слив сьел Ваня

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:09
    0
    8

    Так как

    4*3 = 12 половину сьел

    Осталось 6 сьел еще треть значит осталось 4

    Ваня сьел 8 слив
  2. 17 ноября, 22:40
    0
    14:2=7 7-1=66:3=27+2=9 Ответ: 9 слив съела ваня думая так