Сериал длится 50 минут. реклама составляет 6 / 25 от этого времени. сколько времени длится фильм. решите двумя спосабами

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:40
    0
    1 способ:

    1 - 6/25 = 19/25 - длился фильм.

    50 : 25 · 19 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.

    2 способ:

    50 : 25 · 6 - 12 (мин) - длилась реклама.

    50 - 12 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.