фильм длится 1 час 30 минут, а длительность его показа с рекламой составляет 6/5 этого времени. Сколько минут длится реклама?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:14
    0
    1 час 30 мин = 90 мин

    1) 90 : 6/5 = 90 : 5 * 6 = 108 (мин)

    108 мин = 1 час 48 мин - длительность фильма с рекламой