Фильм длится 1 ч30 мин. А длительность его показа вместе с рекламой составляет 6/5 этого времени. Сколько времени длится реклама?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:58
    0
    1-30 - это 90 мин

    90/5=18 мин это 1/5

    6/5 больше 5/5 на 1/5, соответственно реклама длится 1/5=18 мин
  2. 26 сентября, 14:53
    0
    6/5-1=1/5 - время рекламы

    1 ч30 мин=90 мин

    90*1/5=18 мин

    ответ: реклама длится 18 минут