Фильм длится 1 ч 30 мин. А длительность его показа вместе с рекламой составляет 6/5 этого времени. Сколько времени длится реклама? Надо решить эту задачу простыми действиями.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:10
    0
    6/5-1=1/5 - время рекламы1 ч30 мин=90 мин90*1/5=18 мин ответ: реклама длится 18 минут