Фильм длится 90 мин, а реклама составляет 2/45. Найдите сколько длится реклама и фильм с рекламой.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:01
    0
    Реклама длится 2/45=4/90

    реклама - 4 минуты

    фильм + реклама 90+4=94
  2. 8 марта, 21:40
    0
    1) 90:45*2=4 (мин) - длиться реклама. 2) 4+90=94 (мин) - длиться всё вместе