фильм длится 80 мин. при трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность которой составляет 3/40 длительности фильма. сколько времени займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:16
    0
    1) 80:40*3=6 (мин) - длится реклама

    2080+6=86 (мин)

    Ответ: трансляция фильма займет 86 мин или 1 час 26 мин