Фильмы длятся 80 мин. При трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность которой составляет 3/40 длительности фильма. Сколько времени займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:18
    0
    фильм = 80 мин

    3/40*80=6 минут (реклама)

    80 (фильм) + 6 (реклама) = 86 минут вся трансляция
  2. 2 января, 21:54
    0
    80:40*3=6 минут шла реклама

    80+6=86 минут шел фильм вместе срекламой

    Ответ 86 мин=1 час 26 мин