Маша списала с учебника 10 строчек по 4 слова в каждой. 1/8 слов она написала с ошибками. сколько слов Маша написала верно?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:50
    0
    10*4=40 (сл) - написала всего

    8/8-1/8=7/8 - она написала верно

    40*7/8=35 слов она написала верно

    ответ: 35 слов верно
  2. 10 сентября, 00:10
    0
    10*4=40 слов всего списала маша

    40/8*1=5 слов написала с ошибками

    40-5=35 слов написала верно

    ответ 35 слов