Фильм длится 80 минут. при трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность которой составляет 3 длительности фильма. Сколько времени займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:36
    0
    80 * 3/8=30 мин занимает реклама

    80+30=110 мин=1 ч50 мин займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению
  2. 5 мая, 08:46
    0
    80 + 80*3 = 80+240 = 320 мин. = 5 час. 20 мин