Сериал длится 50 минут реклама составляет шесть двадцать пятых (это дробь) от этого времени сколько времени показывают фильм?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:32
    0
    1 способ:

    1 - 6/25 = 19/25 - длился фильм.

    50 : 25 · 19 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.

    2 способ:

    50 : 25 · 6 - 12 (мин) - длилась реклама.

    50 - 12 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.
  2. 31 августа, 10:36
    0
    1 способ:

    1 - 6/25 = 19/25 - длился фильм.

    50 : 25 · 19 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.

    2 способ:

    50 : 25 · 6 - 12 (мин) - длилась реклама.

    50 - 12 = 38 (мин) - длился фильм.

    Ответ: 38 мин.