Когда Ваня сьел половину всех слив а затем треть остатка то на тарелке осталось 4 сливы. сколько слив сьел Ваня

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:37
    0
    1) 2*3=6 (слив) в 3/3

    2) 6+1=7 (слив)

    3) 7*2=14 (слив) всего слив было в тарелке

    4) 14:2=7 (слив)

    5) 6-2=4 слив

    6) 7+1=8 слив

    7) 8+2=10 слив

    Ответ: 10 слив сьел Ваня