Помогите с двумя задачами

1. Кладовщик выдал утром две сьедмых всего провода, а днем - три четвертых всего провода. Сколько килограммов проволоки было в мотке, если в ранце выдано на 25 кг больше чем днем?

2. Найти число, которое в 2,5 раза меньше n, если 60% от 60% числа n составляют 7,2.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:27
    0
    Сначала приведем к общему знаменателю:

    2/7 = 4/14

    4/14 - 3/14 = 1/14 на столько больше было выдано по первому ордеру, и именно эта часть составляет 25 кг.

    значит всего было проволоки 25 * 14 = 350 (кг)